
Больницы уже получили 670 млн грн на допвыплаты медикам за сентябрь
Договоры с НСЗУ заключили уже 80% больниц. Зеленскому доложили о снижении динамики заболеваемости коронавирусом в городах красной зоны.
Медучреждения уже получили более 670 млн грн на выплаты врачам повышенной зарплаты за сентябрь. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на селекторном совещании под председательством президента Владимира Зеленского в понедельник, 5 октября.
Деньги получила уже половина медицинских учреждений. Кроме того, договора с Национальной службой здоровья уже заключили 80% больниц.
Кроме того, в городах, располагавшихся в красной зоне карантина, уменьшается динамика заболеваемости коронавирусом. "По состоянию на прошлый и позапрошлый селектор обеспеченность кислородом кроватей больных COVID-19 была 40,7%, а наша
. Читать на korrespondent.net