Больница-трансформер Святого Георгия откроется в декабре
Больница Святого Георгия на Северном проспекте рассчитана на 305 коек и уже в декабре примет первых пациентов, сообщает портал "Строительный Петербург". В новом корпусе будут функционировать 6 лечебных отделений, а также клинико-диагностическая лаборатория. В больнице оборудуют 19 реанимационных коек и 3 операционные с использованием передовых технологий. Лечебный центр спроектирован как трансформер: при необходимости стационар перепрофилируется в инфекционное отделение.
Максимально оборудованные кислородом и другим необходимым палаты, операционные, наверное, самого высокого уровня. Такого, конечно, в стране нам не хватает. Это индивидуальный проект, проект, который может трансформироваться под любую задачу с учётом пандемии.
Никита
Читать на delovoe.tv
