
Больница Святого Георгия примет первых пациентов в декабре
Больница Святого Георгия на Северном проспекте рассчитана на 305 коек и уже в декабре примет первых пациентов, сообщает портал "Строительный Петербург". В новом корпусе будут функционировать 6 лечебных отделений, а также клинико-диагностическая лаборатория. В больнице оборудуют 19 реанимационных коек и 3 операционные с использованием передовых технологий.
Мы впервые в истории нашей больницы получим возможность лечить пациентов с инсультами на самом высочайшем уровне. Это оказание специализированной помощи, в том числе хирургической, это консервативная терапия и реабилитация в стенах этой больницы.
Валерий Стрижелецкий, главный врач больницы Святого Георгия
Лечебный центр спроектирован как трансформер: при необходимости стационар
Читать на piter.tv
