Больница Святого Георгия полностью восстановила работу после пожара
Об этом ТАСС сообщил главврач стационара, передает ТАСС. Огонь вспыхнул сегодня рано утром на шестом этаже в реанимационном отделении.
По данным МЧС, погибли пять человек, трое из них были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Причиной пожара в петербургской больнице, по предварительным данным, стало короткое замыкание электрооборудования. Об этом заявил губернатор Александр Беглов.
С середины марта больница Святого Георгия одной из первых в городе полностью перепрофилирована в инфекционный стационар. Весь ее медперсонал занимается оказанием экстренной помощи только больным с острыми респираторными вирусными инфекциями и пневмониями, причиной которых является, в том числе новая коронавирусная инфекция.
Читать на radiomayak.ru
