
Болгары возмутились властями, попросившими у России помощи после высылки дипломатов
Болгария намерена послать в Россию для изучения черный ящик потерпевшего крушение в Черном море истребителя МиГ-29, сообщил глава минобороны страны Георгий Панайотов, сообщает издание «Дневник». Подготовка летчиков-истребителей же будет возобновлена в течение 2-3 недель.
Болгары вынуждены обратиться за помощью к России из-за обрыва ленточного кабеля – в случае попытки загрузки информации с черных ящиков она может потеряться.
Читатели портала указали на двойные стандарты в политике своего руководства – совсем недавно София выслала дипломатов РФ, продемонстрировав солидарность со странами Запада. Многие не верят, что у стран НАТО нет технологий, способных помочь расшифровке черного ящика. Ведь как-никак Болгария является членом альянса.
Читать на mk.ru

