
Болельщики встретили российских фигуристов-триумфаторов национальным гимном
Сборная России по фигурному катанию вернулась на родину после Чемпионата мира, который проходил в Стокгольме. В аэропорту спортсменов ожидали поклонники с цветами и российскими флагами.
Кроме того, фанаты порадовали своих кумиров исполнением государственного гимна, услышать который на награждении фигуристы не смогли из-за санкций WADA. Во время восхождения российских спортсменов на почетную трибуну звучал отрывок из Концерта № 1 для фортепиано с оркестром Петра Чайковского, а вместо триколора развевался флаг Федерации фигурного катания на коньках (ФФКК).
Серебряный призер Чемпионата мира 2021 года Елизавета Туктамышева выразила искреннюю благодарность всем, кто пришел поддержать уставших, но счастливых спортсменов. Фигуристка призналась,
. Читать на 5-tv.ru


