Болеем за Ухту: юные техники участвуют в республиканских соревнованиях
Ухта принимает участие в Зимних Республиканских соревнованиях "Заполярье – 2021". В этом году мероприятие проходит в новом формате.
Как сообщил руководитель ухтинского технопарка Дмитрий Сивиль в беседе с журналистом портала "Ухтаград" - изначально планировалось, что все участники приедут в Воркуту, но из-за пандемии пришлось корректировать формат. Поэтому каждый город-участник проводит соревнования на своих площадках, а результаты транслируются в онлайн-режиме.
В Ухте открытие соревнований прошло в 18 школе. Здесь же проводят и первые этапы. Еще одна зрелищная часть соревнований - "судомоделизм" - пройдет в городском бассейне "Юность".
Семиклассник Илья Карелин принимает участие в этапе "Гонка – авто мини". 4 года назад в клуб юных
Читать на komiinform.ru
