Более тысячи нижегородских школьников отправятся в речные круизы в 2022 году
Проект речных круизов для школьников планируется развивать в Нижегородской области. Ожидается, что в следующем году в них побывают более 1 000 детей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на губернатора Глеба Никитина.
Первый благотворительный круиз для 20 одаренных детей состоялся 8—16 августа. Школьники путешествовали на теплоходе «Александр Суворов» по маршруту «Нижний Новгород — Москва — Нижний Новгород». В круизе приняли участие победители всероссийских и региональных конкурсов и олимпиад. Они посетили исторические и культурные центры России, где побывали в музеях и ознакомились с достопримечательностями. Например, в Чкаловске они увидели экспозицию самолетов, в Мышкине посетили музей «Русские валенки», а
Читать на vgoroden.ru