Более шестидесяти лет на троих получили участники нападения на машину ОМОНа
Ранее их оправдал суд присяжных. Повторное рассмотрение дела судом присяжных привело к реальным срокам для трёх петербуржцев.
Как сообщает объединенная пресс-служба судов, Аркадий Нусимович и Геннадий Левинский получили по 22 года колонии строго режима каждый. Ещё один участник нападения на «чёрных инкассаторов» — Алексей Геворкян — получил 20 лет.
Напомню, что трио осуждённых совершило преступление ещё в 2015-м году. Тогда они на севере Петербурга атаковали полицейскую машину: расстреляли её и подожгли.
Как стало известно позднее, в ней сотрудники органов перевозили 24 миллиона рублей, которые нужно было доставить на одну из строек. Во время первого суда, присяжные оправдали нападавших.
По их мнению вину подсудимых не доказали. Позже
. Читать на echo.msk.ru

