
Более половины российских студентов перевели на дистанционное обучение
По данным Минобрнауки, 55 процентов студентов вузов в России переведены на дистанционное обучение из-за пандемии. Ранее стало известно об отказе министерства отменять зимнюю сессию.
Порядка 55 процентов студентов российских вузов переведены на дистанционное обучение. Такие данные озвучил заместитель главы Минобрнауки Дмитрий Афанасьев. Как отметил чиновник, на сегодняшний день 55 процентов всех студентов вузов в Москве и других городах учатся исключительно дистанционно.
Ранее ведомство отказалось отменять зимнюю сессию для студентов из-за пандемии. Министр Валерий Фальков сообщил, что зимнюю сессию предлагается провести онлайн.
В ноябре все московские и петербургские студенты были переведены на дистанционное обучение из-за роста
Читать на versia.ru



