Более половины россиян надеются на сохранение удаленки после пандемии
Москва, 31 марта. Почти 60% россиян хотят продолжать работать удаленно после пандемии. В соответствующем опросе поучаствовали 209 тысяч человек по всему миру.
Большинство опрошенных рассказали о желании совмещать удаленную и офисную работу. Полностью отказаться от поездок согласны только четверть респондентов. В интервьюировании, проведенном BCG и The Network при участии hh.ru, свое мнение высказали более 17 тысяч россиян. Представители практически всех профессий согласны на увеличение дистанционного формата труда, передает «Российская газета».
«89% респондентов заявили, что в будущем предпочтут должности, позволяющие хотя бы периодически работать из дома. Для России этот показатель составил 60%», — говорится в результатах исследования.
Рук
Читать на riafan.ru
