

Более половины бездомных собак должны привить от бешенства в этом году в Петербурге
28 сентября. Власти Петербурга собираются привить от бешенства в этом году 1 800 бездомных собак, сообщил во вторник на пресс-конференции начальник городского Управления ветеринарии Юрий Андреев."Это те собаки, которые отловлены специальными бригадами.
Отловленные собаки помещаются на карантин и в этот период проходят вакцинацию против бешенства", - рассказал чиновники.По оценкам петербургского Управления ветеринарии, сейчас в городе обитает 2,5 тыс. бездомных собак.В отличие от собак, бездомных кошек в Петербурге не вакцинируют с учетом благополучных обстановки в городе и компактного проживания этих животных.
"Они привязаны к конкретному адресу", - объяснил Андреев.При этом планируется кастрировать 2,8 тыс. кошек.
Читать на interfax-russia.ru