
Более одного миллиона человек в России привились вакциной «ЭпиВакКорона»
Более одного миллиона человек в России сделали прививку от коронавируса препаратом «ЭпиВакКорона», серьезных побочных эффектов у них зарегистрировано не было. Об этом сообщил генеральный директор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора Ринат Максютов. Его слова передает ТАСС.
«С учетом того, что вакцина применяется в двукратной схеме вакцинации, привито уже более миллиона человек. И мы подтверждаем, что вакцина является абсолютно безопасной. Мы не видим никаких значимых побочных эффектов», — сказал он.
Ранее стало известно, что одним из создателей «ЭпиВакКороны» оказалась глава Роспотребнадзора Анна Попова. «Как доктор медицинских наук Анна Юрьевна Попова участвовала в разработке препарата в
Читать на lenta.ru
