Более двух тысяч жителей Тверской области получили бесплатные лекарства от COVID-19
получила очередную партию вакцины «Спутник V». Сформирован предварительный список вакцинирующихся.
Вакцинацию проводят в два этапа – через три недели после первой прививки человеку вводят второй компонент. Вакцина предназначена только для внутримышечного введения.
Первыми в Твери и регионе будут вакцинироваться люди, находящиеся в группе риска, а также сотрудники сфер здравоохранения и образования в возрасте от 18 до 60 лет, не имеющие тяжелых аллергических реакций, острых инфекционных и неинфекционных заболеваний. Напомним, к 10 декабря в Тверской области подтверждены 227 новых случаев заражения коронавирусом.
Итого за весь период пандемии в нашем регионе диагноз COVID-19 выявили у 17 тысяч 335 человек. В Тверской области готовятся открыть
. Читать на tverigrad.ru