Более чем на 2 млн рублей "нагрели" липчан мошенники за выходные
За трое минувших суток десять жителей Липецкой области стали жертвами мошенников. В общей сложности потерпевшие перевели мошенникам свыше 2 миллионов рублей.
Как сообщает пресс-служба областного МВД, самой распространенной мошеннической схемой была комбинация звонков от «сотрудников службы безопасности банков» и «представителей» правоохранительных органов (полиции, прокуратуры и т.д.).
Например, 54-летней липчанке позвонили «сотрудники банка». Липчанке сообщили, что от ее имени кто-то пытается оформить кредит. Для отмены этой операции «специалисты банка» посоветовали ей взять займ и перевести средства на «специальный счет». При этом, в течение целого дня женщину 11 раз переключали от одного «специалиста» к другому. Руководствуясь
Читать на lipetskmedia.ru
