Более 970 человек обратились за сутки к врачам из-за гололедных и холодовых травм
interfax.by в Минздраве в воскресенье. Больше всего пострадавших в Гомельской области - 300 человек. "Из них 276 получили помощь амбулаторно, 24 - госпитализированы.
У всех пострадавших гололедная травма", - проинформировали в министерстве. В Витебской области за медпомощью обратились 267 человек. У 266 пострадавших - гололедная травма, у одного - холодовая.
В Могилевской области пострадало 159 человек, в Минской - 104, в Брестской - 80. Меньше всего обращений в Гродненской области, где от гололедных травм пострадало 20 человек. В Минске за прошедшие сутки 42 человека обратились за помощью.
"Из них - 33 пациента получили помощь амбулаторно, 9 - госпитализированы. Из всех травм — 41 гололедная и одна холодовая", - рассказали в Минздраве. В
. Читать на grodnonews.by