
Более 9 тыс. абитуриентов подали заявление на поступление в МГУ
Московский государственный университет имени Ломоносова получил более 23,6 тыс. заявлений на поступление от 9,3 тыс. человек. Это меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил 29 июля ректор МГУ Виктор Садовничий.
«На сегодняшний день поступило 23 612 заявлений, и, поскольку каждый может подавать на несколько факультетов, то физических лиц — 9292. Это меньше, чем в прошлом году на этот период. Это связано с разными обстоятельствами — и сдвигом ЕГЭ, и с тем, что есть время (подать документы. — Ред.)», — сказал Садовничий на пресс-конференции ТАСС.
Он добавил, что прием документов продолжается до 4 августа и что в этом году МГУ окончили около 10 тыс. человек, 2,8 тыс. из них получили дипломы с отличием.
Ранее на пресс-конференции
Читать на iz.ru