Более 800 учащихся школ и колледжей Москвы участвовали в конкурсе сочинений о ВОВ
В региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности" в 2021 году приняли участие 864 учащихся столичных школ и колледжей. Об этом сообщили в пресс-службе департамента образования и науки.
Отмечается, что на федеральном уровне город будут представлять три лучших сочинения. Большинство работ посвящены значению войны в истории семей конкурсантов, их прадедам, которые участвовали в Великой Отечественной войне, а также подвигам наших соотечественников. Финалистов определили в трех возрастных категориях.
Так, среди сочинений учеников 5-7 классов лучшей стала работа пятиклассницы Дарьи, которая написала сказку, где голоса живой и страдающей природы повествуют об ужасах войны. В категории учащихся 8-9 классов победила
Читать на m24.ru

