
Более 80% выпущенного в этом году БМЗ металла отгружено на экспорт
17 июня, Жлобин /Корр. БЕЛТА/.
Более 80% выпущенного в январе - мае этого года на Белорусском металлургическом заводе металла отгружено на экспорт. Об этом речь шла сегодня во время рабочей поездки на БМЗ заместителя премьер-министра Юрия Назарова, передает корреспондент БЕЛТА.
На предприятии отметили: БМЗ, как и все производители, в этом году столкнулся с рядом трудностей, вызванных внешними факторами. "Ситуация непростая.
Причина всем понятна: традиционные рынки "скукожились". Мы разбирались по металлокорду, трубам, прокатной продукции.
Сейчас нужно определить, как финансово подставить плечо предприятию, чтобы оно в это непростое время могло себя увереннее чувствовать. Вырабатываем решения, как провести оздоровление", - отметил Юрий
. Читать на belta.by
