Более 78 тысяч жителей Якутии остались без электричества из-за аварии
Специалисты завершили восстановление линии электропередачи "Майя-Чурапча" в Якутии. Ранее более 78 тысяч жителей пяти районов остались без электричества из-за аварии на ней.
Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба правительства региона. Авария произошла в субботу в 23:30 по местному времени. Без электропередачи остались более 78 тысяч жителей в Чурапчинском, Усть-Майском, Амгинском, Таттинском и Томпонском районах.
Протяженность линии - 120 километров. "На заседании КЧС поручил энергетикам устранить аварию на линии электропередачи "Майя - Чурапча" в течение трех часов.
Они с этой задачей справились. Только что сообщили, что бригада завершила восстановительные работы и приступила к обратному подключению.
Читать на ren.tv

