

Более 770 тысяч кузбассовцев поставили прививку от COVID-19
По данным Минздрава Кузбасса, первый компонент вакцины от коронавируса поставили 773 тысячи кузбассовцев, что составляет 62,4% от запланированных показателей. На прошлой неделе прививку сделали 26900 человек, из которых 20204 человека прошли полную вакцинацию. Более 50,9% кузбассовцев привились двумя компонентами, что составляет 630700 тысяч жителей региона: сюда входят 209000 тысяч кузбассовцев старше 60 лет. Среди граждан старшего поколения за неделю поставили прививку 4 679 человек.
Также 23 августа заместитель председателя правительства Кузбасса Алексей Цигельник на аппаратном совещании в администрации правительства Кузбасса рассказал о динамике заболеваемости COVID-19 за прошедшую неделю и прокомментировал темпы вакцинации в регионе.
Читать на gazeta.a42.ru
