Более 65 компаний мира приняли участие в конференции в Израиле по внутренней и кибербезопасности
Национальная безопасность и кибербезопасность - важные вопросы для страны, находящейся в постоянной борьбе со своими врагами. "Мы маленькая страна, но когда речь идет о кибертехнологиях, мы занимаем около 16% мировой индустрии.
Это происходит из этой маленькой точки на Ближнем Востоке", - заявила в интервью i24NEWS Айелет Нахмиас Вербин, председатель Израильского института экспорта. Именно по этой причине конференция, организованная Институтом экспорта Израиля и Министерством экономики, собрала множество компаний и людей из Израиля и из-за рубежа.
Посетители понимают, что Израиль - это место, где можно найти самые последние разработки."Для меня Израиль всегда был лучшим местом, когда речь шла о передовых технологиях в области кибербезопасности", - говорит Иван Константин, эксперт по кибербезопасности из Румынии. Десятки компаний представили свои инновации в области кибер- и национальной безопасности, предлагая решения различных проблем, с которыми сталкивается Израиль.
Одной из таких проблем являются постоянные попытки совершить автомобильные теракты, иногда направленные на полицейские посты.Израильская полиция и Министерство внутренней безопасности также участвовали в конференции, приняв более 50 комиссаров полиции со всего мира, которые приехали посмотреть, как израильские технологии могут им помочь."Это очень важно. Это один из способов продемонстрировать возможности израильской промышленности, и это отличный пример, - заявил уходящий министр внутренней безопасности Омер Бар Лев.
. Читать на nashe.orbita.co.il