Более 600 тысяч россиян уволили за две недели января
Более 615 тысяч россиян были уволены за две недели января 2021 года, с 11 по 25 число. Информация содержится в пояснительной записке к законопроекту о межбюджетных трансфертах, опубликованному на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
В документе отмечается, что по состоянию на 25 января численность безработных, зарегистрированных в службе занятости, составила более 2,5 миллиона человек. Больше всего количество безработных выросло в Кабардино-Балкарской Республике (в 10,2 раза), Ставропольском крае (в 8 раз) и Ленинградской области (в 7,5 раза).
В связи с этим Минтруд предложил возмещать работодателям часть расходов на оплату тех, кто устроился через биржу труда. Траты из федерального бюджета на реализацию программы могут
Читать на lenta.ru

