
Более 53 тысяч жителей Донбасса уже эвакуировались в Россию
Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU - Границу с РФ пересекли более 53 тысяч жителей самопровозглашенных республик Донбасса, их доставили в 101 пункт временного размещения, сообщил журналистам врио главы МЧС РФ Александр Чуприян.
Он отметил, что за воскресенье в другие субъекты РФ ушли шесть железнодорожных составов, планируется, что в понедельник их количество увеличится до пятнадцати.
Власти ДНР и ЛНР организовали 18 февраля выезд населения в Россию из-за обострения вооруженного конфликта. В первую очередь эвакуируют женщин, детей и пожилых. В частности, только МЧС ДНР намерено вывезти до 700 тысяч человек.
Беженцев принимает Ростовская область, часть из них переправляют в другие регионы, включая Воронежскую область. Ростовской области перевели 5 млрд рублей на выплаты прибывшим из Донбасса - по 10 тысяч рублей каждому.
Новость дополняется
Читать на interfax.ru

