Более 5 тысяч юных вологжан отдохнули в загородных лагерях области за лето
Об итогах летней оздоровительной кампании в регионе на оперативном совещании при Губернаторе рассказала заместитель главы области Лариса Каманина. В этом году летняя оздоровительная кампания на Вологодчине стартовала 1 июня и из-за пандемии коронавируса проходила в особых условиях.
На территории региона работали 13 загородных лагерей. В них отдохнули 5300 детей.
В том числе 22 ребёнка медицинских работников моногоспиталей Вологды и Череповца побывали по бесплатным путевкам в лагере «Лесная сказка». Во всех учреждениях неукоснительно соблюдались требования Роспотребнадзора по организации работы в условиях риска распространения COVID-19. Перед заездом отдыхающих лагеря обследовали межведомственные районные и городские комиссии. В них
. Читать на vologda-poisk.ru
