Более 40 тысяч выпускников будут сдавать первый ЕГЭ в Подмосковье
Более 40 тысяч выпускников будут сдавать единый госэкзамен 31 мая в 272 школах Подмосковья. Об этом сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина на совещании с губернатором.
"В этом году у нас сдают ЕГЭ 41 тысяча человек, из них выпускники этого года – это 35 тысяч, и 6 тысяч – это выпускники прошлых лет", – сказала министр. По ее словам, в пунктах проведения экзамена будут работать 16 тысяч организаторов и 2 тысячи наблюдателей.
Каклюгина отметила, что во всех школах перед проведением ЕГЭ будет проводиться уборка и дезинфекция. На входе выпускникам будут изменят температуру, рассаживать их будут в шахматном порядке.
31 мая состоится экзамен по географии. За ним последует самый массовый экзамен – по русскому языку.
Читать на vesti.ru