Более 40 тысяч тюменских школьников отдохнули с начала лета в детских лагерях
За первый месяц летних каникул в тюменских детских лагерях отдохнули более сорока тысяч юных жителей региона. Порядка четырех тысяч ребят отдохнули по бесплатным путевкам, еще семь тысяч — по федеральной программе детского кешбэка.
В Тюменской области этим летом оздоровительным отдыхом в лагерях планируют охватить около 250 тысяч ребят. На территории региона работают 650 палаточных лагерей, загородных центров, лагерей с дневным режимом работы.
Также организована работа трех тысяч спортивных площадок и площадок для отдыха в спортивных заведениях и учреждениях культуры. Ранее «Наш Город» писал, что в начале июля в Тюменскую область на каникулы приехали 37 школьников из Краснодонского района (ЛНР).
Ребята будут отдыхать и оздоравливаться в детских лагерях в течение месяца.
. Читать на nashgorod.ru