
Более 33,6 тысячи человек вылечили от коронавируса в Вооруженных силах
За прошедшие сутки от Covid-19 вылечили 18 военнослужащих. Общее количество представителей Вооруженных сил, которые с марта прошлого года избавились от новой коронавирусной инфекции, достигло в армии и на флоте 33 680 человек.
Кроме того, после обязательного двухнедельного карантина и второго отрицательного теста на коронавирус в Вооруженных силах сняли с медицинского контроля более 116,1 тысячи человек, контактировавших с инфицированными Covid-19. Об этом в воскресенье, 6 июня Минобороны РФ сообщило в специальном бюллетене на сайте ведомства.
Там сказано, что под постоянным наблюдением врачей сейчас находятся 376 военных. У них с помощью тестирования была обнаружена опасная инфекция. 246 таких пациентов находятся в ведомственных госпиталях.
Читать на rg.ru
