Более 300 тысяч рублей задолжало плюсское предприятие своим сотрудникам
Более 300 рублей задолжало плюсское предприятие своим сотрудникам. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.
В муниципальном предприятии «Сервис» 20-ти работникам предприятия не выплачена заработная плата за период с 1 мая в размере 325 тыс. рублей. Кроме того, не начислили компенсацию за задержку выплат и не произведена индексация заработной платы на 2020 год.
В этой связи прокурор района потребовал незамедлительно устранить нарушения.
В отношении него возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, ч. 4 и ч. 5 ст. 5.27.1 КоАП РФ. В итоге и.о. директора предприятия полностью погасил все долги перед работниками.
Читать на mk-pskov.ru