

Более 300 га общественных пространств благоустроят к 800-летию Нижнего Новгорода
Более 300 га общественных пространств будет благоустроено в Нижнем Новгороде к юбилею города. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
По словам главы региона Глеба Никитина ежегодно в Нижнем Новгороде благоустраивают до 100 га общественных пространств по нацпроекту «Жилье и городская среда». Так, в 2020 году обновили 34 территории общей площадью 64,5 га. В этом году благоустроят еще 34 территории площадью 104 гектара.
Также он напомнил, что по программе подготовки к 800-летию города, в дополнение к нацпроекту, обновляются общественные пространства общей площадью 210 га. По словам Никитина, особое внимание уделяется парку «Швейцария» как самому масштабному проекту благоустройства.
Как мы писали ранее,
Читать на vgoroden.ru