Более 30 тысяч человек посетили парки "Петергофа" в первые дни работы
7 июля. Interfax-Russia.ru- В первые дни работы парки Государственного музея-заповедника "Петергоф" посетили более 30 тысяч человек, сообщила директора музея Елена Кальницкая журналистам во вторник."Роспотребнадзор просит нас ограничивать количество до 9 тысяч человек.
То есть в парке не должно одномоментно находиться более 9 тысяч человек. В первый день, 3 июля, в парке было 10 тысяч посетителей за день.
Во второй - 15 тысяч. В воскресенье - 5 тысяч, а в понедельник меньше тысячи, так как начались дожди", - рассказала Кальницкая.Она отметила, что в течение 3,5 месяцев карантина музей работал в полную силу.
Научные работники работали дистанционно, хранители часто приходили во дворцы."Мы приняли совершенно других людей. Они в чем-то
. Читать на interfax-russia.ru

