Более 30 литров антиковидной плазмы собрали у доноров в Петербурге
С восьмого мая по сегодняшний день у петербуржских доноров крови, переболевших коронавирусом, собрали 38 литров антиковидной плазмы. Она используется врачами для лечения пациентов с тяжелой формой инфекционного заболевания.
По словам врачей, опыт лечения с помощью донорской крови достаточно успешен, а люди, перенесшие все тяготы заболевания охотно предоставляют помощь, которая в их силах, чтобы те, кто сейчас находится в тяжелом состоянии, могли побыстрее из него выйти.
В сдаче крови участвовали 64 человека, возраст большей части которых не превышает 30 лет. Собранная плазма будет отправлена в стационарные медицинские учреждения города: Мариинскую больницу, Городскую больницу №2, Городскую больницу № 40, Центр им. В.А.Алмазова.
Завтра, 14
Читать на newinform.com
