
Более 30 домов сгорели в якутском селе Бясь-Кюель
В якутском селе Бясь-Кюель Горного района сгорело свыше 30 жилых домов, восемь хозяйственных построек, в настоящее время огонь локализован. Об этом сообщил 7 августа в своем Telegram-канале глава республики Айсен Николаев.
«По оперативным данным, в селе Бясь-Кюель от огня удалось отстоять 225 домов», — отметил он.
В региональном МЧС уточнили, что сгорели 33 дома.
Огонь на жилые дома перекинулся с горящих лесов, отметил глава региона. По его словам, для пострадавших возведут новые домовладения за счет республиканского бюджета.
К настоящему времени пожар в селе Бясь-Кюель локализован.
Ранее в этот день дым от лесных пожаров в Якутии добрался до Красноярска. Датчики общественников показывают сильное задымление по всему городу с многократным
Читать на iz.ru


