Более 30 человек отравились шаурмой в одном из петербургских кафе
Роспотребнадзор по городу Санкт-Петербург проводит проверку в связи с массовым заболеванием сальмонеллезом посетителей одного из кафе. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на информацию администрации Калининского района.
Еда-убийца. 5 опасных продуктов, которые могут отправить на тот светПо информации источника, 31 клиент кафе «Еврокебаб» почувствовали острое недомогание после употребления шаурмы. В настоящее время в медицинских учреждениях остаются 26 человек с подтвержденным диагнозом. Отмечается, что обращения в больницы начались вечером в субботу и продолжились в воскресенье.
Специалисты Управления Роспотребнадзора уже выявили в заведении нарушение санитарных норм и отсутствие необходимых документов. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении дела о несоответствии санитарным нормам.
Ранее во Львове 39 человек попали в больницу после отравления на свадьбе.
Читать на aif.ru


