Более 200 кг мороженого раздают ежедневно роботы на форуме "Армия-2020"
Более 200 кг мороженого раздают ежедневно роботы на площадке павильона Военно-строительного комплекса Минобороны России на форуме "Армия-2020". Об этом сообщили в пресс-центре форума.
В меню представлены несколько видов лакомства, заказать мороженое можно с помощью планшета. Команда поступает в центр управления, после чего робот приступает к формированию и выдаче порции десерта. Военные строители пятый год подряд на форуме угощают посетителей павильона мороженым.
В этом году впервые это делают два робота, что позволило сделать раздачу мороженного бесконтактной. Запрос подается через планшеты, закрепленные на внешней стороне остекленного павильона, а выдача производится черед специально оборудованное окно.
Читать на radiomayak.ru
