Более 20 человек попали в больницу с отравлением слезоточивым газом в Махачкале
По данному факту возбуждено уголовное дело
После происшествия с распылением слезоточивого газа в одной из школ Махачкалы госпитализирован 21 человек. Об этом рассказали в региональном главке Министерства внутренних дел.
По предварительным данным, двое учеников 9-го класса школы №36 Махачкалы купили недалеко от учебного заведения слезоточивый газ и во время перемены распылили вещество в коридоре.
В результате пострадали 25 человек, включая учеников различного возраста и одного педагога. Сначала в больницы доставили 19 из них, затем госпитализировали еще двоих. Троих школьников поместили в реанимацию, после улучшения состояния их перевели в отделение терапии. Состояние всех пострадавших детей вне опасности, угрозы для жизни нет.
По факту
Читать на tvc.ru

