Более 2,3 млн рублей перевели вологжане мошенникам за неделю
Дистанционные мошенники продолжают выманивать деньги у жителей Вологды. Более двух миллионов рублей лишились доверчивые граждане за минувшую неделю. Такие данные привел мэр Сергей Воропанов во время онлайн-трансляции.
В период с 24 по 30 августа в полицию обратились 19 жителей областной столицы, все они стали жертвами мошенников. Сумма ущерба составила 2 млн 330 тысяч рублей.
Самому молодому пострадавшему от действий мошенников было 15 лет, самому пожилому – 69 лет. Максимальная сумма перевода от одного человека – 900 тысяч рублей.
«Как отмечают сотрудники правоохранительных органов, в 80% случаев мошенники обманывают вологжан именно под видом сотрудников банка. Еще раз хочу обратиться к жителям города: будьте внимательны и аккуратны», –
Читать на vologda.mk.ru
