Более 17 тысяч москвичей записались на онкоскрининг с начала августа
Более 17 тысяч москвичей записались на бесплатный онкоскрининг за две недели августа, прошли процедуры свыше 8,7 тысячи граждан. Об этом сообщили в столичном департаменте здравоохранения.
Скрининги проводятся в 66 городских поликлиниках. Они позволяют вовремя выявить наличие опасных онкологических заболеваний и начать лечение.
— Заметить начало болезни, когда ее гораздо легче вылечить, сложно. Человек может лишь чувствовать какую-то усталость, покалывания в боку или головную боль, но такие симптомы могут быть связаны с чем угодно, — отметили в Депздраве.
Там добавили, что при ранней диагностике рак поддается лечению в 80–90 процентах случаев.
Женщины смогут пройти ультразвуковое исследование молочных желез, а жительницы столицы старше 40
Читать на vm.ru
