Более 160 хабаровских учителей находятся на больничном
На сегодняшний день по данным управления образования в Хабаровске 167 педагогов находятся на больничном, сообщает АиФ «Дальинформ»
Из-за сложной эпидемиологической ситуации в Хабаровске, в числе заболевших оказались и педагоги городских школ. На сегодняшний на больничном находятся 167 учителей. В 32 школах на карантин из-за коронавируса закрыты 25 классов. 44 закрыты по причине ОРВИ. На замещение болеющим преподавателям приходят студенты педагогических специальностей. На сегодняшний день в образовательных учреждениях работают 90 заместителей. Студенты будут получать заработную плату за свою работу, которая зачтется как практика в будущем. После выздоровления учителей, студенты будут перераспределяться между другими школами, либо вернутся
Читать на hab.aif.ru

