Более 120 американцев обвинили в захвате Капитолия и беспорядках в Вашингтоне
В США столичная прокуратура предъявила обвинения более 120 американцам в захвате Капитолия и беспорядках в Вашингтоне, произошедших 6 января. Об этом сообщает CNN.
Этим гражданам инкриминируются незаконное проникновение на территорию Капитолия, нападение на полицию, заговор с целью осуществления беспорядков, а также кто-то из них мог угрожать государственному должностному лицу.
Отмечается, что следственные органы, в том числе ФБР, обещали вознаграждение в размере $75 тыс. за информацию о самодельных взрывчатых устройствах, найденных возле Капитолия. Владелец бомб до сих пор разыскивается.
6 января сторонники Трампа штурмовали здание Конгресса США, прервав заседание, на котором парламент должен был утвердить итоги минувших выборов. После этого
Читать на gazeta.ru
