Более 100 человек попались без масок на тульских железнодорожных вокзалах
На территории Московского и Ряжского вокзалов регулярно проводят обработку поверхностей. Поручни, двери, информационные стойки, досмотровое оборудование и все, чего часто касаются пассажиры. Также на территории вокзалов установлены бесконтактные диспансеры с антисептиками, нанесена напольная разметка, осуществляется информирование пассажиров по громкой связи о необходимости соблюдения безопасной дистанции и ношения масок и перчаток.
Также все сотрудники железнодорожных вокзалов находятся в масках, а во всех поездах регулярно проводят санитарную обработку.
Вдобавок, 10 февраля на Московском и Рижском вокзалах прошли рейды. В ходе мероприятия, сотрудники Тульской транспортной полиции и железнодорожники напомнили пассажирам о важности соблюдения масочного режима.
По итогу рейда стало понятно, что многие граждане соблюдают меры безопасности и носят маски.
По данным МЖД по Тульской области, за прошедший год было выявлено более 900 нарушений масочного режима на железнодорожных вокзалах, а с начала 2022 года составлено более 100 актов за нарушения.
Еще больше интересного здесь.
Читать на tula.mk.ru
