Более 100 американских автовозов незаконно вывезли нефть из Сирии
Военнослужащие Соединенных Штатов Америки с участием бандформирований курдов устроили очередную контрабанду нефти с территории Сирии.
В общей сложности США задействовали для незаконного вывоза черного золота около 120 автовозов. Наполненные краденой нефтью машины покинули Сирийскую Арабскую Республику через Ирак, пишет .
Операция проводилась в районе пограничного перехода Аль-Валид. Первая колонна из 50 автомобильных цистерн выдвинулась из населенного пункта Рмелан. Второй конвой грузовиков, в котором местные источники насчитали около 70 транспортных средств, проследовал через контрольно-пропускной пункт Хамза-Бек.
Это не первый случай кражи сирийской нефти силами проамериканской коалиции и их пособников из числа курдских боевиков. Средства
Читать на nation-news.ru


