Боксер Усик обратился к россиянам: Вы цинично врете и разрушаете наши города
Александр Усик обратился к россиянам и украинцам на 17-й день войны, пишет unian.net.Чемпион мира в супертяжелом весе упрекнул россиян в циничной лжи и предупредил, что несколько поколений украинцев не сможет простить россиянам их действий."Российская Федерация уничтожает наши города. Ровняет их с землей под предлогом борьбы с фашизмом.
Вы боретесь с нашими женщинами, детьми и стариками. Разрушая наши больницы, школы и целые города! При этом цинично врете и продолжаете врать, что это какая-то "спецоперация" и то, что ваши стрелки стреляют по военным базам.
Большой разрыв идет уже. Наши 2-3 поколения минимум уже обозлены на вас за ваши действия", - сказал он.Усик продолжил, воззвав к православным слушателям:"Вы знаете, люди, Господь противится гордым людям и он способствует тем, кто любит, кто дарит любовь! И он противится тем, кто заставляет любить.
Мы на своей земле! На своей православной Украинской Земле!".Он выразил уверенность, что украинцы после войны отстроят свою страну. Также он поблагодарил всех, кто причастен к защите Украины, и призвал молиться перед каждым выходом из дома.
. Читать на charter97.org

