Бои за Авдеевку – промзона взята или нет – офицер ВСУ озвучил ответ
В Вооруженных силах утверждают, что российские оккупанты не взяли Авдеевскую промышленную зону. Ситуация контролируется.
Об этом в эфире Апостроф TV рассказал офицер ВСУ Николай Мельник.
По его словам, на подступах к Авдеевке Россия потеряла большое количество своих военных. Только одних погибших насчитывается около 200. В то время как если взять коэффициент раненых один к трем, то может идти речь об около 800 небоеспособных военнослужащих. То есть – фактически два батальона.
"Те, кто рапортовал, что промышленная зона взята, говорили неправду. Сейчас Украина навязала врагу бои на кромке промзоны. По данным российских телеграмм-каналов, главная задача агрессора была взять Авдеевку до 1 декабря. Но это миссия российского командования невыполнима. Бои – это взаимное танго, атаки на коксохимическом заводе не смогли посеять панику среди наших военных", – пояснил военный.
Офицер ВСУ отметил, что в целом ситуация контролируется украинскими военными, также благоприятствует погода.
"Кроме того, помогает известное российское разгильдяйство. Не вся российская техника переведена на зимнюю солярку, не все оккупанты одеты по погоде", - добавил Николай Мельник.
Ранее "Апостроф" сообщал, что погода мешает продвижению российской техники на восточном фронте.
Читать на apostrophe.ua
