Бои под Шебекино: РФ попала по автомобилю с гражданскими
Россияне спутали с легионерами Свобода России местных жителей и нанесли удар по их автомобилю. РФ ударила по автомобилю с гражданскими, спутав его с машиной легионеров, по меньшей мере, двое погибших. Это произошло во время боев в окрестностях села Новая Таволжанка Белгородской области, в одном километре от Шебекино.
Об этом сообщает легион Свобода России на своем Telegram-канале в пятницу, 2 июня. РФ использует свою любимую тактику в боях против легионеров и не учитывает безопасность гражданского населения, отмечает легион. "Огнем артиллерии накрывают любые точки, где засекают движение легионеров и РДК.
Под Таволжанкой противник уничтожил машину с гражданскими, приняв ее за машину с нашей диверсионной группой. Минимум двое гражданских погибли", - говорится в сообщении. Во время боев в рядах легионеров тоже есть раненые.
"У нас активные бои в окрестностях села Новая Таволжанка. К сожалению, есть раненые легионеры, но свобода обретается кровью", - отметили легионеры. Ранее губернатор Белгородской области РФ Вячеслав Гладков заявил, что город Шебекино "находится под непрерывным огнем ВСУ".
Читать на korrespondent.net

