Бои идут в трех населенных пунктах: в Белгородской области частичная эвакуация, — росСМИ
По сообщениям росСМИ, жители города Грайворон, куда зашли российские добровольцы, пытаются самостоятельно эвакуироваться. Вместе с тем, бойцам удалось взять село Гора-Подол. Российские добровольцы "Свободы России" и "Русского добровольческого корпуса" продолжают освобождение населенных пунктов Белгородской области РФ.
Как сообщают российские СМИ 22 мая, в селе Козинка происходит частичная эвакуация местных жителей. РосСМИ сообщали, что добровольцам удалось закрепиться в местом ДК в селе Гора-Подол. Позже бойцы сообщили, — "Гора-Подол пройдена! Легион с РДК приступили к штурму населенного пункта Грайворон, Белгородской области".
Как сообщает пропагандистский канал RT, жители Грайворона Белгородской области своими силами пытаются эвакуироваться после захода российских добровольцев в город. Власти эвакуацию из города не объявили. РосСМИ сообщают что в городе слышна стрельба, виден дым.
По словам местной жительницы, в Грайвороне много "прилетов" и "очень страшно". Российское медиа SHOT утверждает, что артиллерия и авиация ВС РФ работают по добровольцам, проникнувшим на территорию Белгородской области. В районе Дроновки массированным огнем от рубежей якобы "отогнали" вражеский танк и несколько единиц техники.
В районе Козинки сообщается об уничтожении БПЛА. Вместе с тем, местные жители сообщили, что ситуация в селе Козинка Белгородской области "уже несколько часов стабильно напряженная". В населенном пункте слышны выстрели.
Читать на focus.ua
