

Богатейшие россияне обеднели на 31 млрд из-за коронавируса
Совокупное состояние богатейших россиян с начала 2020 года снизилось на 31,48 млрд долларов. Это произошло на фоне пандемии коронавируса.
«В то же время состояние одного из основных владельцев „Норникеля“ Владимира Потанина за этот период выросло», — пишет «Газета.ru», ссылаясь на рейтинг Bloomberg Billionaires Index. Состояние Потанина увеличилось на 317 млн и теперь составляет 28,4 млрд долларов.
Больше всех потерял совладелец «Новатека» Леонид Михельсон. За этот период его состояние уменьшилось на 5,74 млрд и сегодня он имеет 18,8 млрд долларов. При этом он остается на втором месте в рейтинге богатейших россиян. Замыкает тройку бенефециар НЛМК Владимир Лисин с потерей 3 млрд с начала года. Таким образом его капитал составляет 18,3 млрд
Читать на ura.news

