Богачи загрязняют атмосферу сильнее, чем самые бедные жители планеты
Новое исследование показало, что 1% самых богатых людей мира выбрасывают в атмосферу вдвое больше углерода, чем беднейшая половина населения планеты.
На 10% самых богатых людей мира приходится более половины выбросов парниковых газов (52%) в атмосферу, в то время, как на 1% самых богатых приходится 15%. В сумме это вдвое больше, чем выбросы CO2 беднейшей половины человечества.
Новый отчет Oxfam, названный «Противодействие углеродному неравенству» , основан на исследованиях, проведенных Стокгольмским институтом окружающей среды. Он вышел перед встречей мировых лидеров на Генеральной Ассамблее ООН для обсуждения различных глобальных проблем, с которыми в настоящее время сталкивается человечество.
Глава отдела климатической политики Oxfam Тим
Читать на usa.one

