Боевики ИГ напали на тюрьму, чтобы освободить 5000 заключенных
США, объявившие в прошлом году о полной победе над «Исламским государством» опередили, если не преувеличили свои свершения. До сих пор американские военные, находящиеся в Сирии и Ираке, вынуждены, по-прежнему, бороться с террористами.
Между тем ИГИЛ снова начало «подымать голову». Так, в понедельник курдские силы внутренней безопасности «Асайиш» заявили о крупнейшей атаке боевиков ИГ на тюрьму в сирийской провинции Хасака. Ее целью было освобождение 5000 содержащихся там заключенных террористов.
Нападение готовилось «спящими ячейками» ИГИЛ в Макмане и Абу Хашабе в провинции Дейр эз-Зор. Благодаря действиям спецслужб о нем стало известно заблаговременно, поэтому боевикам была подготовлена засада.
Выдвижение банды террористов было
Читать на free-news.su

