Боевики «Боко Харам» уничтожили базу ООН в Нигерии
Диква, 2 марта. Город на северо-востоке страны атаковали отряды боевиков из «Боко Харам»1 (запрещена в РФ).
Их главной целью стал военный лагерь правительственных сил и база ООН, где находились 25 гуманитарных работников. Радикалам удалось сжечь здания международной организации. Однако вскоре их нападение было отбито военнослужащими при поддержке авиации. Никто из представителей ООН не пострадал, они успели скрыться в специальном бункере.
Похожий инцидент произошел три года назад в городе Ранн на северо-востоке Нигерии. Тогда в результате атаки «Боко Харам» на базу ООН были убиты восемь сотрудников сил безопасности, а также трое нигерийских сотрудников ЮНИСЕФ и Международной организации по миграции (МОМ).
В настоящий момент
Читать на riafan.ru

